Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Депутаты Татарстана намерены запретить выпускные вечера

Выпускники могут остаться без организованного празднования завершения учебы в школе. Заместитель министра образования и науки РТ Лариса Сулима выступила с инициативой отмены выпускных вечеров у одиннадцатиклассников. Чиновница считает, что школам стоит взять под контроль организацию выпускных вечеров. «Я считаю, что нужно идти к тому, чтобы вообще отменить выпускные вечера. Торжественной...

Выпускники могут остаться без организованного празднования завершения учебы в школе.

Заместитель министра образования и науки РТ Лариса Сулима выступила с инициативой отмены выпускных вечеров у одиннадцатиклассников. Чиновница считает, что школам стоит взять под контроль организацию выпускных вечеров.

«Я считаю, что нужно идти к тому, чтобы вообще отменить выпускные вечера. Торжественной части, которая проходит 2 - 2,5 часа в школе, достаточно. Взрослый банкет, который идет до 3 - 4 утра, для родителей и детей это праздник, а для учителей и администрации далеко не праздник», - подчеркнула Лариса Сулима.

Также заместитель министра образования и науки РТ отметила, что полиция не будет больще охранять выпускные и все вопросы безопасности ложатся на плечи администрации, учителей и родителей.

Как сообщил нам начальник Управления образования Дмитрий Сапожников, в Менделеевске общий городской выпускной вечер отмечается с прошлого года. По инициативе руководства района учащиеся городских и сельских школ собираются на площади Менделеева, где для них подготовлена развлекательная программа с приглашением артистов из городов республики. По опыту проведения выпускного бала-2015 можно сказать, что большинство учащихся и их родители поддержали эту инициативу и с удовольствием отпразднуют вечер и в этом году.

Ныне выпускников ожидает ещё больше сюрпризов и интересных выступлений в самый трогательный и долгожданный праздник.

Начало программы на площади Менделеева в 19:00, салют в 22:30.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев