Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Для менделеевских детей проводятся занятия по фототерапии

На протяжении вот уже пяти месяцев специалисты КЦСОН «Берег Надежды», благодаря победе в Республиканском конкурсе «Общественная инициатива - 2015», проводят занятия по фототерапии. Участники проекта - это дети с ограниченными возможностями здоровья. Эти занятия являются одним из наиболее привлекательных видов деятельности для ребенка-инвалида, так как оказывают большое эмоциональное воздействие и...

На протяжении вот уже пяти месяцев специалисты КЦСОН «Берег Надежды», благодаря победе в Республиканском конкурсе «Общественная инициатива - 2015», проводят занятия по фототерапии. Участники проекта - это дети с ограниченными возможностями здоровья.

Эти занятия являются одним из наиболее привлекательных видов деятельности для ребенка-инвалида, так как оказывают большое эмоциональное воздействие и способствуют развитию эстетического восприятия.

- Каждая наша встреча приносит детям огромную радость. Занятия по фототерапии помогают ребятам увидеть, услышать, почувствовать всё многообразие окружающего мира, раскрывают творческие способности. В их рамках мы даём не только теоретические советы, но и проводим фото-практикумы. Каждый из них фотографирует то, что ему по душе, концентрирует внимание на понравившемся ему объекте, - говорит руководитель проекта Мария Александрова.

Реклама

В настоящее время готовится фотовыставка работ участников занятий.

По словам организаторов, занятия будут проводиться и в дальнейшем. Может быть, среди участников проекта есть будущие известные фотографы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевск Менделеевский район дети

2
X