Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

До активного паводка остаётся месяц

Очередное заседание республиканской Комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности РТ провёл в режиме видеоконференции заместитель Премьер-министра РТ Асгат Сафаров. Речь на нём шла о состоянии пожарной безопасности социальных объектов с круглосуточным пребыванием людей и об эффективности принимаемых мер в подготовке к весеннему паводку. Повод для разговора...

Очередное заседание республиканской Комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности РТ провёл в режиме видеоконференции заместитель Премьер-министра РТ Асгат Сафаров.

Речь на нём шла о состоянии пожарной безопасности социальных объектов с круглосуточным пребыванием людей и об эффективности принимаемых мер в подготовке к весеннему паводку. Повод для разговора куда как серьёзный. Ситуация с пожарами остаётся напряжённой. Особую тревогу, как подчеркнули в выступлениях представители заинтересованных министерств вызывает техническая готовность, противопожарная защищенность социальных учреждений.

Заместитель министра по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям России по РТ Николай Суржко заметил, что в прошлом году в связи с быстрым таянием в двадцати районах случились подтопления. К нынешнему паводку министерство начало готовиться заранее, но должны быть начеку службы и руководители тех районов, где пропуск талых вод угрожает образованием заторов.

- С возможными ледовыми заторами нужно начать борьбу уже сегодня. И лучшие способы - это распиловка и чернение льда, - рекомендовал представитель МЧС.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевск пожарная безопасность