Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В первой школе прошла патриотическая акция «Единый урок истории родного города»

25 апреля 2017 года на базе первой школы прошла патриотическая акция "Единый урок истории родного города". Цель акции - гражданского-патриотическое воспитание молодёжи, путём ознакомления с историей родного города. Участниками урока являлись ученики 1-4 х классов школы №1. Всего в акции приняло участие 135 учеников. В течении 40 минут классные руководители...

25 апреля 2017 года на базе первой школы прошла патриотическая акция "Единый урок истории родного города".
Цель акции - гражданского-патриотическое воспитание молодёжи, путём ознакомления с историей родного города. Участниками урока являлись ученики 1-4 х классов школы №1. Всего в акции приняло участие 135 учеников.
В течении 40 минут классные руководители рассказали ребятам об исторических вехах в истории Менделеевска. Организатор акции - участник Республиканского проекта «Кадровый резерв» Роман Соловьев.
«Когда мы учились в школе, нам преподавали урок истории России и урок истории Республики Татарстан, о истории родного города мы могли узнать только в Краеведческом музее. Осознав, что в своё время не уделил должного внимания истории родного города, решил провести урок истории для учеников образовательных учреждений Менделеевска. Пробный урок провели в родной первой школе, в этом мне помогла завуч по воспитательной работе Ярославцева Людмила Валерьевна. Составили красивую и наглядную презентацию, подготовили методический материал, показали его классными руководителями и провели. Это только первый пробный урок, он прошёл достаточно хорошо. Сейчас будем готовиться к проведению урока для всех классов нашей школы, а затем будем выходить с инициативой провести подобный урок в каждой школе. Очень важно не только рассказывать подрастающему поколению об истории города, но и заглядывать вперёд, рассказывать о перспективах города. Также необходимо освещать все это в социальных сетях, что бы это не оставалось только в рамках города, что бы и другие города нашей Республики брали пример с Менделеевска», рассказывает Роман.
Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X