Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Экологи призвали выпускников не запускать в небо воздушные шары

Наполненные гелием шары может отнести довольно далеко от места запуска.

Экологи призвали выпускников не запускать воздушные шары и фонари желаний в честь окончания школы, поскольку это наносит вред природе. Об этом сообщает РИА Новости.

«Воздушные шары, наполненные гелием, может довольно далеко отнести. В результате засоряется ландшафт. Сейчас у многих животных детеныши, которые могут играть с шариком или принять его за еду, что, конечно, губительно для них,» — сказал директор программы по сохранению биоразнообразия Всемирного фонда дикой природы (WWF) России Дмитрий Горшков.

Не считает эксперт безопасными и бумажные китайские фонари желаний, вспомнив случаи возникновения природных пожаров из-за них.

Реклама

Руководитель экологического движения «РазДельный Сбор» в Москве Валерия Коростелёва уточнила, что в России пока нет предприятий, которые перерабатывают воздушные шары.

Латексные шары разлагаются как минимум четыре года, но при этом могут разложиться не полностью, а фольгированные шары не разлагаются вообще, уточнила руководитель медиаотдела российского отделения Гринпис Виолетта Рябко.

Фото превью:https://pixabay.com

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X