Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Экологическая мини-выставка в Менделеевске

2017 год объявлен годом экологии в Российской Федерации, а также ежегодно 15 ноября в ряде стран отмечался Всемирный день рециклинга, или Всемирный день вторичной переработки. Главная цель данного праздника - привлечь внимание властей, общественности и промышленных структур к этой теме. Поэтому в социально-реабилитационном отделении КЦСОН «Берег Надежды» открылась мини-выставка садовых...

2017 год объявлен годом экологии в Российской Федерации, а также ежегодно 15 ноября в ряде стран отмечался Всемирный день рециклинга, или Всемирный день вторичной переработки.

Главная цель данного праздника - привлечь внимание властей, общественности и промышленных структур к этой теме. Поэтому в социально-реабилитационном отделении КЦСОН «Берег Надежды» открылась мини-выставка садовых скульптур из обыкновенных использованных пластиковых бутылок, канистр и монтажной пены. Творцом этих удивительных поделок является Виктор Егоров.

Как утверждает Виктор Иванович, творчество помогает ему расслабиться и улучшить настроение, радовать родных и близких с необычными фигурами у себя на огороде, а также ему хочется поддержать Год экологии в Российской Федерации.

Из пластиковых бутылок, из канистр можно сделать все что угодно. В последнее время поделки из них становятся все популярнее, и в этом нет ничего удивительного, так как пластиковые бутылки очень легко достать, а у кого-то они уже скопились на балконе или огороде. Вы собирали их, так как жалко было выкидывать, в надежде, что придет их звездный час. И вот этот момент настал, вы можете увлеченно и вдохновенно осваивать новую для себя технику, фантазировать, радовать окружающих своим трудом, -делится опытом наш автор.

А мини-выставка в социально-реабилитационном отделении, приуроченная к Всемирному дню рециклинга, стала результатом труда, которая поразила окружающих многообразием творческих приемов, фантазией автора.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев