Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Елена Мухамадеева: «Активно работаем по смягчению ситуации на рынке труда в районе»

2021-й — юбилейный год службы занятости.

В 2021 году профессиональный праздник работников этого института наполнен особым значением — служба занятости отмечает свой юбилей.

История службы занятости Менделеевского района началась с решения президиума районного Совета народных депутатов Татарской ССР от 21 марта 1991 года № 238. У истоков её становления стояли Фазыйл Хасанович Газимов, Зиля Вильевна Ахметова, Ильдар Рифкатович Батталов.

За время своего существования Центр занятости района становился лауреатом в Республиканском смотре-конкурсе «Лучший Центр занятости населения Республики Татарстан» в 2012, 2013 и 2015 годах, в 2014 году — дипломантом третьей степени данного смотра-конкурса. В 2016 году занял первое место и был признан лучшим среди районов республики.

Опасность нового коронавируса внесла свои коррективы в организацию производственных процессов компаний, но не остановила их. Деятельность службы занятость в период пандемии не прекращалась. Несмотря на принимаемые работодателями меры по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции, большое количество граждан осталось без работы.

— В условиях возникшего локдауна, работа Центров занятости подверглась большой перезагрузке, перешла в онлайн-режим и возможности портала «Работа в России» стали более актуальны, что позволило оперативно получать информацию о трудовой деятельности и доходах безработных граждан. Мы пережили очень напряжённые периоды, но испытание кризисом с честью выдержали и продолжаем активно работать по смягчению ситуации на рынке труда, — сказала директор ЦЗН Елена Мухамадеева.

В настоящее время продолжается финансирование из федерального бюджета денежных средств на реализацию дополнительных мероприятий в сфере занятости населения, направленных на снижение напряженности на рынке труда субъектов Российской Федерации, а также работа по содействию гражданам в поиске подходящей работы, а работодателям в подборе необходимых работников службой занятости будет продолжена.

Реклама

*на правах рекламы

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X