Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Фильм-предсказание о коронавирусе стал самым популярным

Картина «Заражение» стала самой просматриваемой в интернете за последние недели.

Дело в том, что зрители увидели в картине Стивена Содерберга предсказание о коронавирусе. В ленте 2011 года рассказывается об эпидемии вируса MEV-1, который распространяется из Китая в США. 
По сюжету, история начинается в одной семье. Однажды глава семьи приезжает из командировки чуток покашливая, после оказывается в больнице и скоропостижно умирает от непонятного диагноза. Врачи разводят руками. Они лишь догадываются, что появился новый вирус. Люди постепенно начинают узнавать о новой эпидемии, которая страшнее СПИДа и птичьего гриппа.
Сейчас зрители в социальных сетях активно обсуждают картину и проводят параллели с сегодняшним днем. Вот самые «сцепляющие» факты: источник вируса находился в Азии, первыми разносчиками болезни были животные, в стране вводится карантин и отменяются массовые мероприятия. Совпадения один в один.

Реклама

Не менее правдоподобно показаны и те, кто пытается нажиться на панике и растерянности людей, нагнетая обстановку. Это заставляет зрителей задуматься о том, что «фейкньюз» может быть гораздо опаснее любого вируса.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск Фильм "Заражение"

2
X