Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Главный приз фестиваля творчества «Безнен заман» взяла команда ГБУ «Безопасность дорожного движения»

Объявлены имена победителей VIII фестиваля творчества работающей молодежи.

Победителей накануне наградили и поздравили вице-премьер Татарстана — министр промышленности и торговли РТ Альберт Каримов и министр по делам молодежи РТ Дамир Фаттахов.

Президент Татарстана Рустам Нургалиевич с трепетом относится к этому проекту, по его мнению, это огромные инвестиции в молодых людей, а значит, и инвестиции в будущее нашей республики, отметил Фаттахов. Об этом сообщает ИА «Татар-информ».

Количество заявок на участие выросло по сравнению с прошлым годом. 181 заявка поступила в дирекцию в этом году. В течение года представители рабочих профессий активно готовились к предстоящему форуму, проводя репетиции при помощи интернета. В этом году в составы творческих коллективов пополнили участники от 35 до 45 лет. Основные возрастные требования остались неизменными: сольно и в ансамблях до 4 человек могла принять участие молодежь от 18 до 35 лет.

Высокий уровень организации фестиваля отметил представитель ООО «Алнас» из Альметьевска, участвующий восьмой год. Так же он занял 1 место в номинации «Музыка» (Малые формы).

Автором идеи и организатором проекта выступает молодежная общественная организация «Созвездие-Йолдызлык».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев