Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Главой города и района избран Валерий Чершинцев

На первом заседании нового состава городского и районного советов главой города Менделеевск избран Валерий Чершинцев.

За избрание Валерия Чершинцева главой муниципального образования «город Менделеевск» депутаты проголосовали единогласно.

Руководитель произнёс торжественную клятву:
«Клянусь при осуществлении возложенных на меня высоких обязанностей глав поселения соблюдать Конституцию и законы РФ, Конституцию и законы Республики Татарстан, Устав поселения, приложить все силы и знания для обеспечения благосостояния жителей поселения, защиты прав и свобод человека и гражданина».

Заместителем главы города избрана Лариса Кривилева, представителем поселения в Совете Менделевского муниципального района — Марат Зарипов.

На организационном заседании Совета Менделеевского муниципального района также были приняты ряд ответственных кадровых решений.

Депутаты проголосовали единогласно за избрание главой Района Валерия Чершинцева и его заместителя Лейсан Галеевой.

Депутаты вновь сформированного Совета района четвертого созыва приняли решение о назначении конкурса на должность Руководителя исполнительного комитета Менделеевского муниципального района, в связи с окончанием срока полномочий Совета третьего созыва.

Напомним, что глава города и района избирается депутатами соответствующих представительных органов муниципальных образований сроком на пять лет.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев