Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Город для велосипедистов

Жруналисты газеты "Менделеевские новости" предлагают интерсеные веломаршруты для активного отдыха. ГОРОДСКОЙ МАРШРУТ Этот маршрут начинается с улицы Химиков вдоль железнодорожного полотна в сторону аллеи Хими- ков. Возле СОК «Химик» с неё можно, практически не останавливаясь, выехать на улицу Советская, далее свернуть на Октябрьскую и с ветерком до- ехать до Вечного...

Жруналисты газеты "Менделеевские новости" предлагают интерсеные веломаршруты для активного отдыха.

ГОРОДСКОЙ МАРШРУТ

Этот маршрут начинается с улицы Химиков вдоль железнодорожного полотна в сторону аллеи Хими- ков. Возле СОК «Химик» с неё можно, практически не останавливаясь, выехать на улицу Советская, далее свернуть на Октябрьскую и с ветерком до- ехать до Вечного огня, аллеи Героев. Либо выбрать маршрут подлиннее: спуститься к рынку «Чулман» и завернуть на Чоловского. Конечно, городской маршрут пересекается с автомобильными дорога- ми и интенсивным движением на них. Но это не по- вод отказываться от маршрута. Просто потребуется немного внимания и аккуратности.

ПОЛЕВОЙ МАРШРУТ

Реклама

Луга вблизи Тоймы и садовых участков станут лю- бимым местом для тех, кому тесно на улицах го- рода. Начать маршрут на велосипеде можно как с конца города по улице Татарстана, так и в райо- не рынка «Чулман». Полевая дорога с подъёмами и спусками, подойдёт тем, кто любит преодолевать препятствия. К тому же это отличный вариант для силовой кардиотренировки. Ландшафт и пейзаж тоже играют немалую роль в выборе маршрутов. Именно этот понравится тем, кто любит разнообра- зие и не готов ехать одним путём. С полевой дороги можно немного съехать и проложить свой.

МАРШРУТ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ

Ещё один вариант - это аллея Химиков, которая оснащена асфальтовым покрытием. Проходя там утром или вечером, можно наблюдать за трени- ровками активных горожан, которые занимаются скандинавской ходь- бой, бегом. К тому же это отличное место для начинающих велосипе- дистов. Благо, что ши- рина дороги позволяет в комфорте преодоле- вать предложенное рас- стояние. Вы можете не переживать, что наеди- те на кого-то. Несколько тренировочных занятий и смело можете отправ- ляться по маршрутам, которые описаны выше.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевск менделеев здоровый менделеевск лето веломаршрут

2
X