Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Грядёт ноябрь-полузимник

По народному календарю сегодня, 27 октября - Параскава-грязнуха. Как правило, на грязнуху не бывает сухо. По народным наблюдениям, если на грязнуху большая грязь, то до зимы четыре седмицы. 29 октября - Лонгин Сотник, считавшийся целителем глазных болезней. Заканчивается октябрь днём Святого апостола и евангелиста Луки, почитаемого исстари наставником иконной живописи....

По народному календарю сегодня, 27 октября - Параскава-грязнуха.
Как правило, на грязнуху не бывает сухо. По народным наблюдениям, если на грязнуху большая грязь, то до зимы четыре седмицы. 29 октября - Лонгин Сотник, считавшийся целителем глазных болезней. Заканчивается октябрь днём Святого апостола и евангелиста Луки, почитаемого исстари наставником иконной живописи. На Руси верили: к чему душа лежит, к тому и руки приложатся.
Природа готова к зиме - листва с деревьев почти облетела. И только одно дерево в начале ноября стоит с густой зелёной кроной, называемое по-разному - берест, ильм, карагач, вяз. Это дерево - одно из лучших очистителей воздуха. Тем, кто любит подпитываться энергией от дерева, лучше обходить вяз стороной. К нему лучше приходить тогда, когда преследуют неудачи - всё дурное вяз и заберёт. Главное, верить в это!
Фото из поисковой системы яндекс

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев