Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Хранительница родного очага

2 августа юбилейный день рождения отметила в кругу коллег, друзей, родных и близких Людмила Николаевна Галкина, более 27 лет посвятившая работе с дошколятами в ДОУ села Ижёвки. Ижёвка - малая родина юбиляра. - Родное село я называю райским уголком. От милых сердцу окрестностей, ландшафта удивительной красоты, утопающих в зелени сельских...

2 августа юбилейный день рождения отметила в кругу коллег, друзей, родных и близких Людмила Николаевна Галкина, более 27 лет посвятившая работе с дошколятами в ДОУ села Ижёвки.
Ижёвка - малая родина юбиляра.
- Родное село я называю райским уголком. От милых сердцу окрестностей, ландшафта удивительной красоты, утопающих в зелени сельских домов, полноводной Камы я черпаю вдохновение и энергию, - с особой теплотой в голосе говорит именинница.
Наверное, поэтому она и на мир смотрит по-иному. Из глубины её души бьёт родник лирических строк, чувственных и нежных, как она сама.
- Дар поэтессы у неё от Бога, ведь родом она из простой семьи, где никто не обладал такими способностями. А Людмила пишет замечательные стихи, которые с удовольствием читает нам и своим единомышленникам, - делятся её двоюродные сёстры.
- Люся у нас особенная. Всю родню встречает с широкой душой у себя в доме, в нужную минуту даст совет, всегда поддержит. Она хранительница родного очага.
- С Людмилой Николаевной мы долгие годы работали в одной команде. Она - яркий пример преданности профессии, посвятила жизнь духовно-нравственному воспитанию юного поколения. Эрудиция, принципиальность и доброта - слагаемые успешной многолетней деятельности в должности руководителя дошкольного учреждения, - отметил экс-глава района, советник депутата Госсовета РТ Рустам Гафаров.
- Труд Людмилы Николаевны на ниве педагогики отмечен многочисленными наградами. Вы заслужили признание, сохранили молодость и душевную искренность, - прозвучало в поздравительном слове руководителя исполкома местного отделения партии «Единая Россия» Клавдии Смирновой, долгие годы возглавлявшей районный отдел образования.
Много добрых слов адресовала юбиляру методист Управления образования по работе с ДОУ Эльвера Маслова.
Наш рассказ о героине дня будет неполным, если мы не упомянем о её близких.
Надеждой и опорой юбиляра является сын Алексей, сотрудник санатория «Ижминводы». Со снохой Еленой, заместителем директора Ижёвской школы, она не разлей вода. Внук Виктор в ней просто души не чает.
Любимой маме, бабуле они искренне признаются в любви и желают крепкого здоровья на долгие годы.
Лариса Кривилёва, Фото А.Владимирова

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск Юбилеи