Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Хроника газеты. 16 сентября 1998 год

Активно идет реставрация Богоявленского храма. Каждый понедельник глава администрации В.Вахитов проводит планерки на местах «… Все объемы работ распределены между организациями и предприятиями города. Основная часть возложена на «Хим. завод им. Л.Я. Карпова». В кратчайшие сроки необходимо провести работы по укреплению купола… » « … в связи с тем, что...

Активно идет реставрация Богоявленского храма. Каждый понедельник глава администрации В.Вахитов проводит планерки на местах
«… Все объемы работ распределены между организациями и предприятиями города. Основная часть возложена на «Хим. завод им. Л.Я. Карпова». В кратчайшие сроки необходимо провести работы по укреплению купола… »
« … в связи с тем, что на ряде производств химзавода им. Карпова скопилось большое количество готовой продукции, решено пойти на их временную остановку и сосредоточить внимание на реализации наработанного… »

В администрации города состоялось совещание, где было принято решение об открытии в Менделеевске дома ветеранов.

Новости с оперативного совещания
«… Решено привлечь инвестиции РАО Газпром и дополнительно выделить на завершение строительства ЦРБ 150 тысяч рублей… »
«… мы не будем закрывать школы и детские сады, а приведем штаты в порядок. Ведь 20 человек ,например, не могут заниматься воспитанием 3-4 детей… »

Т. Васильева восклицала о специфичном «вандализме»
«… мой путь на работу лежит мимо здания родильного отделения больницы… но попробуйте подойти поближе к стенам роддома. Там вы прочтете много интересного. Например: «Регина, молодец! Родила девочку» … с одной стороны радость авторов признаний вполне понятна. Но, честно говоря, несерьезно это, несолидно для того, кто приобрел почетный статус отца… Короче говоря, Регина, действительно, молодец, но лучше эту надпись сделать не на стене роддома, а дома на обоях... »

И. Ушков беспокоился за своего сына-школьника
«...с этого года учащиеся начальных классов стали учиться по субботам. По своему сыну чувствую, что это ему дается нелегко. Да и в чем же резон, добавляя год обучения, лишать ребенка выходного. Может быть, специалисты обоснуют это решение?... »

Ветеран труда Р. Минюшева жаловался
«... Чеки уже стали для нас, пенсионеров, «притчей во языцех». Я хочу через газету узнать, а почему аптеки не принимают пенсионные чеки? Ведь после молока и хлеба для нас, стариков, лекарства - жизненная необходимость. Коль уж чеки стали местной валютой, то надо, чтобы народ с ними не мучился. Не стоял с протянутой рукой у касс в магазинах «Менде-Росси», дабы сколько-нибудь обменять. Ведь картина очень неприглядная…»

В райсуде рассматривалось дело о наркотиках, по-которому лишилась свободы на 2 года молодая мать
«… Торговлей «наркотической дурью», желая, видимо, поправить свое финансовое положение более легким способом, занялась молодая женщина Надежда Лазарева. В свои 23 года она прошла, как говорят, огонь и воду… Случайные связи, трехлетняя дочь…»
«… самые опытные сотрудники удивились «заначке»… по ее словам, наркотики дал на сохранение неустановленный следствием мужчина по имени Гера… »
«… Именно в этот день около 17 часов при досмотре у 16-летнего нижнекамца, гостившего в Менделеевске, было изъято вещество зеленого цвета растительного происхождения…»
«… придумала легенду, что некому забрать дочку из садика и кто о ней вообще позаботится. А на деле оказалось, что Надежда отказалась от дочери и более года не видела ее…»
«… а тем временем десятки молодых людей с лихорадочным блеском в глазах встречаются нам ежедневно: на улицах, возле подъездов, в магазинах. И никому до них, кроме милиции, похоже, нет дела…»

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: менделеев Менделеевскиеновости хроника