Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

И сердце песни просит

Так называлось встреча с ветеранами и инвалидами прошедшая в КЦСОН «Берег Надежды» и приуроченная к году культуры в России. Её провели сотрудники центральной библиотечной системы района. Мария Колупаева и Оксана Устюжанина рассказали о песнях, которые сопровождают человека в течение жизни. Подопечные отделения смогли услышать колядки, песни святочных гаданий, обряд «Костромушка»....

Так называлось встреча с ветеранами и инвалидами прошедшая в КЦСОН «Берег Надежды» и приуроченная к году культуры в России. Её провели сотрудники центральной библиотечной системы района.

Мария Колупаева и Оксана Устюжанина рассказали о песнях, которые сопровождают человека в течение жизни. Подопечные отделения смогли услышать колядки, песни святочных гаданий, обряд «Костромушка». Для пожилых менделеевсцев прозвучали колыбельные, хороводные песни, а так же свадебные, сатирические, исторические и другие произведения.

Подробно останавливаясь на каждом этапе, МКолупаева зачитывала отрывки стихов Пушкина, Рылеева, Некрасова созвучных теме дня.

Горожане - участники встречи поблагодарили сотрудников библиотеки за интересное мероприятие, цель которого - расширить кругозор ветеранов и инвалидов, поддержать их активность и интерес к жизни.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск Год культуры