Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Имя трагедии – Беслан

В рамках профилактики терроризма и экстремизма 2 сентября специалисты отделения социальной помощи семье и детям КЦСОН «Берег Надежды» провели групповое занятие «Имя трагедии - Беслан» для детей из семей, находящихся в социально опасном положении и трудной жизненной ситуации (9 детей, 1 родитель). Мероприятие было посвящёно памяти жертв терроризма в трагических...

В рамках профилактики терроризма и экстремизма 2 сентября специалисты отделения социальной помощи семье и детям КЦСОН «Берег Надежды» провели групповое занятие «Имя трагедии - Беслан» для детей из семей, находящихся в социально опасном положении и трудной жизненной ситуации (9 детей, 1 родитель). Мероприятие было посвящёно памяти жертв терроризма в трагических событиях в г. Беслан.


Цель данного мероприятия - расширение у детей представлений о терроризме и экстремизме, воспитание чувства сострадания к людям, ставшим жертвами терроризма, формирование толерантного отношения друг к другу. На занятии ребята вспомнили страшные события, связанные с действиями террористов, которые произошли за последние десять лет, просмотрели видеоролик о Беслане. Детям напомнили о важных правилах безопасности, о том, что нужно быть бдительными, чтобы предупредить трагедию и не стать ее жертвой. Каждый участник получил буклет, содержащий информацию о том, как необходимо вести себя во время террористических актов.


Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев