Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Испытание погодой: что менделеевцы ещё переживут

Начало ноября преподносит погодные сюрпризы: менделеевцы не успевают даже соответственно по ней одеться. Тут уместен анекдот. Утро. Из балкона многоэтажки громкий голос: «Лююдиии! Скажите конкретно, во что одеться? Смотрю, одни без шапки, другие в зимней обуви….» Вчерашний ледяной дождь сегодня сменился туманом. Как сообщили в АТП, междугородние рейсы до сих...

Начало ноября преподносит погодные сюрпризы: менделеевцы не успевают даже соответственно по ней одеться. Тут уместен анекдот. Утро. Из балкона многоэтажки громкий голос: «Лююдиии! Скажите конкретно, во что одеться? Смотрю, одни без шапки, другие в зимней обуви….»

Вчерашний ледяной дождь сегодня сменился туманом. Как сообщили в АТП, междугородние рейсы до сих пор не запущены, так как не было особого распоряжения. Синоптики же прогнозируют на завтра малооблачную погоду с дневной температурой минус 5 градусов. Уже начиная с понедельника температура будет понижаться и к среде дневная составит минус 19!

Сегодня по народному календарю Зиновий день

Синичкин день. Зиновий - праздник охотников, выезжающих в этот день на первую порошу. По первой пороше надо затравить хоть одного зайца, который назывался «именинным», иначе не будет удачи весь год.

Синички в этот день слетаются целыми стаями и поют-веселятся: «Не велика птичка-синичка, а и та свой праздник помнит». Дети делают и ставят кормушки для птиц: «Подкорми птиц зимой - послужат тебе весной».

Свистит синица - на ясный день. Синицы утром пищат - на ночной мороз.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск погода