Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Как в районе реализуется закон о государственных языках

В соответствии с поручением Президента Татарстана Рустама Минниханова с начала 2018 года Кабинетом Министров РТ ведется работа в целях реализации законодательства Республики Татарстан о государственных языках.

В нашем районе активно проводится эта работа. В августе текущего года переведено 215 новостей, 38 нормативных правовых актов муниципального района и сельский поселений. Все переведенные материалы размещены на официальном сайте Менделеевского района.

Сегодня на многоквартирных, частных домах устанавливаются вывески с указанием названий улиц на двух языках, старые убираются. Начата работа и по замене в надлежащее состояние названий улиц.

Исполнительный комитет напоминает, что на вывесках предприятий и учреждений вся информация должна быть написана на русском и татарском.  Но все еще остается проблема паритетного использования двух языков.

Кроме того местные власти призывают и просят руководителей предприятий, предпринимателей устанавливать информацию в соответствии с законом «О государственных языках Республики Татарстан».

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    В России только один Русский государственный язык. Регион России под номером 16 не государство и русские не обязаны использовать татарский язык и сочинять на нём таблички и тому подобные чушь.