Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Какая будет погода весной и летом в 2020 году

Эти времена года бывают непредсказуемыми, поэтому многих людей интересует прогноз погоды на весну и лето 2020.

Весна имеет больше шансов быть более ранней и теплой. Об этом рассказал профессор, завкафедрой метеорологии, климатологии и экологии атмосферы КФУ Юрий Переведенцев.

Весна — устойчиво переход через нуль градусов в сторону повышения. Юрий Переведенцев рассказал в интервью Андрею Кузьмину о том, что даты стали смещаться, весна и лето стали наступать раньше. Лето же наступает только тогда, когда температура становится выше +15 градусов.

Реклама

Профессор также отметил, что осень растянулась, и зима наступает позднее. При этом, теплый период увеличился, сумма положительных температур тоже выросла. Зимы стали более теплыми и менее заснеженными. Исходя из всего этого, можно сделать вывод, что весна будет не холоднее климатической и наступит раньше. В марте среднемесячная температура должна составлять −5 градусов и если атлантический процесс будет продолжаться, то первый месяц весны будет гораздо теплее, поделился Переведенцев

Атлантика хорошо греет зимой, а летом она будет охлаждать. Греть нас сможет только солнечная радиация. Летом нужен антициклон и сухие дни, но Атлантика шлет нам циклоны, один за другим. Именно так было летом 2019 года.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев