Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Какие блюда можно есть перед Крещенским купанием

Перед крещенскими купаниями нужно есть еду, которая предоставляет энергию, но при этом хорошо усваивается- сообщила диетолог Елена Соломатина.

«Ныряние в прорубь - это большой стресс для организма, он мобилизуется, и для этого ему необходима энергия, а энергию нам предоставляют те продукты питания, которые довольно быстро усваиваются и не требуют значительного количества тепла и крови для переваривания», - сообщила Соломатина. Сообщают Известия.

Не нужно есть перед нырянием говядину либо жирную баранину так как организм будет нацелен на усваивание этой еды. Эксперт порекомендовала съесть перед погружением в прорубь например: омлет с овощами, индейку либо курицу с простым гарниром.А лучше жирную морскую рыбу. С одной стороны, она очень хорошо переваривается, а с другой насыщает жирными кислотами и омегой-3 ,которая предоставят возможность согреться организму, но не вызовут перераспределения крови.

Также омега-3 содержится в льняном масле и грецких орехах. Если человек предпочитает злаки, можно съесть кашу, это обеспечит энергию и резерв гликогена, который тоже будет весьма быстро расходоваться.

Специалист отметил что для купания нужно иметь здоровое сердце, а также навык в закалке. Значение также имеет возраст. К Примеру, уже после 70–80 лет можно погружаться в купель только лишь с огромным навыком контрастных процедур. Не рекомендовано окунаться маленьким детям, так как у них неустойчивая система терморегуляции.
 

Фото-превью www.pexels.com

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев