Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Какие перемены ждут Менделеевск в ближайшее время

Как сообщил глава района Валерий Чершинцев на деловом вторнике, в этом году Менделеевск ждут большие перспективы в социально-экономическом развитии.

Планируется начало строительства стадиона на 1000 посадочных мест, активно ведется капитальный ремонт Детской школы искусств, в ближайшее время будет приобретена новая техника для уборки территории города и центральных улиц: пылесос и ручки.

Главные праздники в городе в этом году пройдут: 16 июня - празднование национального праздника Сабантуй в сельских поселениях, 17 июня - городской Сабантуй, марийская восьмерка пройдет 7 июля в деревне Ильнеть, 11 августа менделеевцы отпразднуют 150-летие химического завода им.Л.Я.Карпова и День города.

Также руководитель отметил, что в планах реализовать совместный проект с РЖД по установке защитного забора вдоль железной дороги и построить 3 перехода через железную дорогу.

В Менделеевске появится современная новая Детская школа искусств после капитального ремонта и Центр молодежных инициатив, где молодежь города будет с удовольствием проводить свой досуг и интеллектуально обогащаться.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев