Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Какое дальнейшее развитие моногорода Менделеевск

Об этом говорят на Международном форуме "Города Надежды России" с участием моногородов России. На деловой площадке собрались эксперты в области социально-экономического развития малых городов, социологи, экономисты Татарстана, Удмуртии, Ульяновской области. С приветственным словом к участникам форума обратился глава района Валерий Чершинцев, пожелав плодотворной работы и хорошего времяпровождения в Менделеевском районе....

Об этом говорят на Международном форуме "Города Надежды России" с участием моногородов России.
На деловой площадке собрались эксперты в области социально-экономического развития малых городов, социологи, экономисты Татарстана, Удмуртии, Ульяновской области.
С приветственным словом к участникам форума обратился глава района Валерий Чершинцев, пожелав плодотворной работы и хорошего времяпровождения в Менделеевском районе.
Как выбрать правильный путь развития территории? Какие существуют новые альтернативные сценарии развития и трансформации? Как вовлечь горожан моногорода в проекты инициативного бюджетирования? На эти и другие вопросы постараются ответить участники и спикеры встречи.
- Одна из проблем развития малых городов − отсутствие конкурентных условий жизни и благоприятной среды, "рождения" новых бизнесов. О ней рассказал ведущий научный сотрудник Института социологии ФНСИЦ РАН Александр Согомонов.
На универсальной коммуникационной площадке обозначили основные проблемы развития моногорода и определили новую урбанистическую "повестку дня".
Прямую трансляцию с форума можно посмотреть по ссылке www.youtube.com

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев