Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Когда в Татарстан вернется тепло

Теплую солнечную погоду сменило похолодание, виной тому циклон с Антлантики.

На смену тёплой погоде в республику пришло похолодание. Атлантический циклон принес в республику похолодание и дождь со снегом. Об этом пишут ИА «Татар-информ» ссылаясь на доктора географических наук Юрия Переведенцева.

«Через нас проходит фронтальный циклон, который даёт обильные осадки в виде дождя и мокрого снега. Скоро мы попадём в его тыловую часть, дождя не будет, будет перемычка высокого давления. Благодаря тому, что через нас проходят атмосферные фронты и циклоны, сейчас среднесуточная температура в столице Татарстана на один градус ниже нормы», — прокомментировал Переведенцев.

Если поддаваться многолетним значениям, то на сегодняшний день среднесуточная температура в Татарстане должна быть 6,5 градуса, к концу месяца должно потеплеть до 11 градусов. На данный момент среднесуточная температура составляет 5,5 градуса тепла.

По прогнозу Гидромета РФ на предстоящих выходных ожидается потепление до 11 градусов, а первые дни следующей недели порадуют теплом поднявшись на термометрах до 14 градуса.

«Погода носит неустойчивый характер, на нас оказывает влияние западно-восточный перенос», — пояснил специалист.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск