Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Когогина: «ЕДИНАЯ РОССИЯ» решает задачи по диверсификации экономики регионов

Сегодня в Татарстане состоялся запуск производства первого резидента территории опережающего социально-экономического развития «Город Набережные Челны». В церемонии торжественного открытия китайского завода по производству бытовой техники Haier в Камском индустриальном парке (КИП) «Мастер» приняли участие полномочный представитель президента России в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич, Президент Татарстана Рустам Минниханов, депутат Государственной...

Сегодня в Татарстане состоялся запуск производства первого резидента территории опережающего социально-экономического развития «Город Набережные Челны».

В церемонии торжественного открытия китайского завода по производству бытовой техники Haier в Камском индустриальном парке (КИП) «Мастер» приняли участие полномочный представитель президента России в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич, Президент Татарстана Рустам Минниханов, депутат Государственной Думы РФ Альфия Когогина и президент китайской корпорации Лян Хайшань.

Член Комитента по промышленности Альфия Когогина поздравила челнинцев с открытием крупнейшего завода холодильников в Европе.

Комментируя это событие, парламентарий от Татарстана, отметила, что с открытием производства первого резидента ТОСЭР началась новая страница экономического развития моногорода Набережные Челны.

- Открывая новое производство, мы видим реальную пользу от принимаемых фракцией «ЕДИНАЯ РОССИЯ» законов для решения важнейших региональных задач по диверсификации экономики. Чуть более года назад Президент России Владимир Путин подписал Федеральный закон о создании в моногородах территорий социально-экономического развития, а сегодня мы имеем крупный проект с общим объемом инвестиций в производство $55 млн., из которых $39,1 млн. уже вложено в создание предприятия. Сегодня приступили к работе 150 челнинцев, а к началу 2017 года на производстве будут трудоустроены 500 специалистов. А это дополнительная занятость населения, доходы в местный бюджет, заказы малому и среднему бизнесу.

- Нам нужно использовать механизм уникального налогового режима ТОСЭР не только для открытия производственных цехов, гораздо важнее добиваться от инвесторов открытия центров разработок и инжиниринга, развивать наукоемкие и высокотехнологичные производства. Мы желаем приходящим инвесторам территории опережающего развития быть эффективными и социально ответственными резидентами.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск Когогина