Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Компетенции, курируемые Минсельхозпродом РТ, принесли призовые места Татарстану на VII Национальном чемпионате WorldSkills Russia

Об этом сообщает пресс – служба Минсельхозпрода РТ

Татарстан занял первое место на VII Национальном чемпионате WorldSkills Russia. 24 мая были подведены итоги соревнований Финала VII национального чемпионата «Молодые профессионалы» 2019 года в г.Казани. Татарстан занял первое место в общекомандном зачете.

1 место Татарстану в компетенции "Эксплуатация сельскохозяйственных машин", курируемой Министерством сельского хозяйства и продовольствия Татарстана, принес Азат Тимербаев. Соревнования проходили в апреле в Ростовской области.

Кроме того, в копилку республики призовые места в компетенции "Хлебопечение", также курируемой Минсельхозпродом РТ, принесли Игорь Мишечкин (2 место) и Екатерина Красильникова (4 место - медаль за мастерство), а в компетенции "Хлебопечение юниоры" - Адиля Асхадуллина (2 место) и Владислав Павленко (2 место). По компетенции "Ветеринария" призовые места взяли Надежда Мюллер (2 место) и Дарья Трифонова (4 место - медаль за мастерство).

Финал VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» прошел в Казани с 20 по 24 мая. Его участниками стали более 1,5 тыс. конкурсантов, из них – 363 юниора. Финальные состязания чемпионата состоялись с 21 по 23 мая на площадке Международного выставочного центра «Казань Экспо».

На соревновательной площадке была представлена 91 компетенция, а также 23 компетенции блока Future Skills. По 48 компетенциям соревновались участники WorldSkills Russia Juniors.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев