Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Кормозаготовка – безбедная зимовка

В понедельник состоялось очередное совещание руководителей предприятий, организаций и учреждений района. Его провел заместитель главы района Рустем Хабибуллин с участием первого заместителя руководителя Исполнительного комитета района Алексея Корниенко. Спасибо за праздник Обсуждение вопросов повестки дня Р.Хабибуллин предварил информацией об итогах празднования Сабантуя, прошедшего в городе Можге соседней республики Удмуртии, выразив...

В понедельник состоялось очередное совещание руководителей предприятий, организаций и учреждений района. Его провел заместитель главы района Рустем Хабибуллин с участием первого заместителя руководителя Исполнительного комитета района Алексея Корниенко.

Спасибо за праздник
Обсуждение вопросов повестки дня Р.Хабибуллин предварил информацией об итогах празднования Сабантуя, прошедшего в городе Можге соседней республики Удмуртии, выразив от имени руководителя района Игоря Привалова благодарность организаторам, спонсорам и участникам мероприятия.
- Праздник прошел достойно. Слова искренней признательности за содействие в организации и проведении Сабантуя на можгинской земле адресовал менделеевцам глава города Можги Сергей Пантюхин.
Строительство под надзором
О результатах государственного строительного надзора за строящимися объектами на территории района проинформировала специалист Северо-восточного территориального органа инспекции Венера Давлетшина.
Она отметила, что основной задачей инспекции является предупреждение, выявление и пресечение нарушений требований технических регламентов и проектной документации участниками строительства.
В целях обеспечения безопасности и надежности объектов капитального строительства под надзором восемь объектов жилищно-гражданского и производственного назначения. В их числе 275-квартирный жилой дом по ул. Тукая, заводоуправление комплекса по производству аммиака, метанола и карбамида, пристрой к средней школе № 1, 28-квартирный пятиэтажный жилой дом по ул. Татарстана с наружными инженерными сетями.
В 2011 году на семи объектах проведено 29 проверок. По их итогам выдано 19 предписаний, из них 18 нарушений устранены. По выявленным административным правонарушениям составлено 26 протоколов, вынесено 26 постановлений. Сумма штрафов составила 405 тысяч рублей.
Анализ работы показал, что участники строительства в основном соблюдают требования строительного законодательства, а нарушения устраняются в срок.
В первом полугодии 2012 года проверено три объекта, выдано два предписания по устранению нарушений. Сумма наложенного штрафа составила 20 тысяч рублей.
- Задача: удержать на уровне градостроительную дисциплину, - предупредил, обращаясь к руководителям строительных организаций, Р.Хабибуллин.
Районку в каждую семью
- Остается неделя до завершения подписной кампании на районные периодические издания на второе полугодие текущего года, - прозвучало в выступлении директора филиала ОАО «Татмедиа» «Информационный центр «Менделеевск» Ларисы Кривилёвой. - По состоянию на 25 июня, тираж газет «Менделеевские новости» и «Менделеевск яңалыклары» составляет 2350 экземпляров или 50% от уровня подписки за прошлое полугодие 2012 года.
В первых рядах подписчиков остаются ветераны. Слабо организована подписка в школах города и молодежных клубах. В этом деле не являются помощниками ни учительские коллективы, ни специалисты по работе с молодежью. Хотя именно районная газета могла бы стать площадкой для дискуссий, главным источником информации для проведения политических занятий и классных часов по воспитанию патриотизма, любви к малой родине. (Итоги подписки будут подведены в следующем номере).
- Районную газету должна получать каждая семья, чтобы владеть ситуацией, быть в курсе событий. Много в районке серьезных аналитических материалов, интересной и полезной информации, касающейся не только жизни района, но и Татарстана, - отметил первый заместитель руководителя исполкома района Алексей Корниенко.
В поддержку районной газеты высказал свое мнение заместитель главы района Рустем Хабибуллин.
Задача -
заготовить корма впрок

О ходе заготовки кормов в сельхозпредприятиях района рассказал начальник Управления сельского хозяйства и продовольствия Хайдар Хадиуллин.
Для зимовки скота необходимо заготовить 6656 т сена, 22030 т сенажа, 63,1 т веточного корма, 30640 т силоса или по 2,6 ц на одну условную голову скота.
На сегодняшний день собрано 1170 т сена или 18% от планового задания, заложено в сенажные ямы 22030 т сенажа или 11%.
Ускоренными темпами ведется кормозаготовка в КФХ И.Мухаматгалеев, ООО «Колхоз «Кама».
Анализируя сказанное, Рустем Хабибуллин призвал руководителей предприятий всех форм собственности оказать шефскую помощь сельчанам в заготовке веточного корма.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевский район кормозаготовка