Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Ландшафт своими руками в Менделеевске

Специалисты отделения социальной помощи семье и детям ГАУСО «КЦСОН «Берег Надежды» в Менделеевском муниципальном районе совместно с детьми из семей, находящихся на социальном обслуживании отделения (12 детей), продолжают реализовывать практическую часть проекта «Цветочный калейдоскоп» - победителя конкурса социальных и культурных проектов ПАО «ЛУКОЙЛ». Цель: создание комфортной ландшафтной зоны для осуществления,...

Специалисты отделения социальной помощи семье и детям ГАУСО «КЦСОН «Берег Надежды» в Менделеевском муниципальном районе совместно с детьми из семей, находящихся на социальном обслуживании отделения (12 детей), продолжают реализовывать практическую часть проекта «Цветочный калейдоскоп» - победителя конкурса социальных и культурных проектов ПАО «ЛУКОЙЛ».
Цель: создание комфортной ландшафтной зоны для осуществления, экологического и нравственного воспитания детей, состоящих на патронате в КЦСОН.
На сегодняшний день созданы две ландшафтные зоны и одна цветочная дорожка, на которых высажены рассады различных видов цветущих растений, которые были посажены детьми в марте месяце. Помощь в высадке цветов на клумбы оказали корпоративные волонтеры ООО «Горзеленхоз».
Перед высадкой цветов дети вспомнили основные приемы высадки рассады и способы разметки посадочных рядков на клумбе, а также о том, как подготовить почву, правила ухода за цветами.
В рамках данного проекта в апреле месяце этого года также были посажены саженцы деревьев и кустарников.
Работа по обустройству ландшафтной зоны оказывает положительное воздействие на детей и их родителей, ведь ухаживая за хрупкими созданиями природы, у них формируется чувство прекрасного и стремление к бережному отношению к природе. Совместная деятельность детей с родителями укрепляет доверительные отношения между ними и сказывается положительно на ребенке.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев