Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Легче предупредить

- В текущем году пожары унесли жизни восьми человек. Причиной их гибели стало неосторожное обращение с огнем, курение в нетрезвом состоянии, - такие нелицеприятные факты озвучил на деловом понедельнике начальник отделения надзорной деятельности по Менделеевскому району УНД ГУ МЧС России по РТ Андрей Федотов. - Жертвами огня стали жители сел...

- В текущем году пожары унесли жизни восьми человек. Причиной их гибели стало неосторожное обращение с огнем, курение в нетрезвом состоянии, - такие нелицеприятные факты озвучил на деловом понедельнике начальник отделения надзорной деятельности по Менделеевскому району УНД ГУ МЧС России по РТ Андрей Федотов.
- Жертвами огня стали жители сел Ижёвка, Старое Гришкино, Енабердино и менделеевец.
Лишь 29 населенных пунктов из 35 числящихся в районе имеют естественные источники водоснабжения, расположенные рядом с селом. Это реки и запруда, да и те не оборудованы площадками с твердым покрытием для установки пожарной техники. Три населенных пункта вообще не обеспечены противопожарным водоснабжением - Тихоново, Карманково, Илькино.
В 2012 году сотрудниками отделения надзорной деятельности района при взаимодействии с ОВД, надзорными органами, органами исполнительной власти и местного самоуправления, средствами массовой информации, а также заинтересованными ведомствами проведен комплекс организационных, практических и информационных мероприятий, направленных на обеспечение пожарной безопасности объектов, лесных массивов и населенных пунктов района.
В рамках проведения операции «Жилище-2012» взято на контроль 4426 жилых домов, включая сельские. Проверено 126 многоквартирных и 1015 индивидуальных домов, выявлено 115 фактов нарушения правил пожарной безопасности. Информация по проблемному жилфонду направлена в Управляющую компанию. Проведено 114 выездных проверок в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Составлено 218 протоколов об административном правонарушении (в 2011 г. - 288). Общая сумма штрафов - 2653000 рублей (в 2011 г. - 2076500 рублей).

Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевский район А.Федотов

2
X