Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Любовь, достойная признания

Гостями редакции стали супруги Минимухамат и Минимахруса Нурмухаметовы из Тоймы, отметившие в начале месяца 56-летие совместной жизни и удостоившиеся медали "За любовь и верность". Они поделились секретами крепкого и счастливого брака, которым до сих пор правят любовь и взаимопонимание. ТОЙМА - РОДИНА ЛУЧШЕЙ СЕМЬИ Супруги родом из одной деревни -...

Гостями редакции стали супруги Минимухамат и Минимахруса Нурмухаметовы из Тоймы, отметившие в начале месяца 56-летие совместной жизни и удостоившиеся медали "За любовь и верность". Они поделились секретами крепкого и счастливого брака, которым до сих пор правят любовь и взаимопонимание.

ТОЙМА - РОДИНА ЛУЧШЕЙ СЕМЬИ

Супруги родом из одной деревни - Тойма. Глава семьи родился 8 ноября 1930 года, хозяйка - 24 февраля 1935 года. Детство сельчан мало чем отличается. В 11-летнем возрасте на примере своих родителей Минимухамат познал, что в деревне применение силам можно найти в любое время года. Начал работать на поле, потом отучился на механизатора и сел за штурвал трактора. Отслужив в армии три года, до 1995 года трудился в родном колхозе. Здесь с 15 лет и до выхода на заслуженный отдых работала Минимахруса. Оба они ветераны труда, имеют множество наград. Особенно горд Минимухамат ага медалью «За самоотверженный труд в период ВОв», а также знаками «Победитель соцсоревнования», «Ударник 11-ой пятилетки», которыми его награждали за достигнутые успехи чуть ли не каждый год. Не усидел дома, даже выйдя на пенсию - его энергии и оптимизму может позавидовать каждый.

НАШЕ БОГАТСТВО - ДРУЖНАЯ СЕМЬЯ

Скромная свадьба 5 июля 1961 года навсегда связала сельчан. Потом родились долгожданные дочери, правнуки. Так и прошло 56 лет, в прошлом году отметили бриллиантовую свадьбу, до платинового юбилея (60 лет) рукой подать.

- Мы практически ничего не накопили, живём небогато, но главное, дружно, весело и счастливо! - делятся супруги. - Работа в колхозе, забота о детях и внуках были всегда в радость.

Супруги Нурмухаметовы - уважаемые и почитаемые люди в селе, поэтому неслучайно Минимахрусу ханум в 55-летнем возрасте выбрали абыстаем. Для молодых сельчан они являются идеальным примером и образцом для подражания. Живут душа в душу, делая всё вместе по хозяйству, на огороде. И даже спортом занимаются вместе: если Минимухамат ага ходит на лыжах, Минимахруса ханум увлечена скандинавской ходьбой.

СЕМЬЯ КРЕПКА КОРНЯМИ

На семейные торжества дружная семья Нурмухаметовых собирается за большим праздничным столом в полном составе: двое дочерей, зятья, трое внуков, трое правнуков. Хозяйка вкусно готовит, её фирменными национальными блюдами восхищаются не только домашние, но и гости сельских мероприятий. По примеру родителей, которые в любви и согласии воспитали своих детей, создали крепкие семьи дочери. Амина, получив профессию инженера-технолога, трудится на литейном заводе ПАО «КамАЗ». На этом же предприятии трудится оператором-литейщиком её муж Рифкат Равильевич. Они воспитали двоих сыновей.

Младшая дочь Альфия по специальности бухгалтер, работает в управляющей компании. С мужем Виктором Григорьевичем, водителем Можгинского МСО, радуются успехам дочери и внучки. Семья для Нурмухаметовых - это дом, мир, радости и печали одни на всех. Для них главные ценности - это любовь и верность, благополучие, обеспеченное трудолюбием и привязанностью к родной земле-кормилице, достойные дети и внуки, которые окружают вниманием и заботой. Это и есть настоящее счастье, пусть семейный очаг сельчан продолжает гореть, как можно дольше, согревая близких и родных.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев