Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Маленький спасатель от большой беды

Жильё 14 семей в районе оборудованы на бесплатной основе автономными пожарными извещателями. Эта работа проводится в республике по поручению Президента Рустама Минниханова не первый год. Приборы в количестве 56 штук установлены в жилых домах и квартирах трёх сельских семей и одиннадцати - городских. Специалисты отделения социальной помощи семье и детям...

Жильё 14 семей в районе оборудованы на бесплатной основе автономными пожарными извещателями.

Эта работа проводится в республике по поручению Президента Рустама Минниханова не первый год. Приборы в количестве 56 штук установлены в жилых домах и квартирах трёх сельских семей и одиннадцати - городских. Специалисты отделения социальной помощи семье и детям КЦСОН «Берег Надежды» совместно с сотрудниками ПСЧ-86 и ОНД в рамках профилактических мероприятий обходят квартиры семей, находящихся в социально опасном положении, проводят инструктажи, вручают памятки и буклеты.

- Особую актуальность установка пожарного извещателя приобретает в связи с тем, что возгорание может случиться ночью. Звуковой сигнал оповестит о пожаре и поможет во время сообщить о беде в пожарную охрану и покинуть помещение, - отметил дознаватель госпожнадзора Фёдор Галанин. - Призываю менделеевцев относиться к собственной безопасности внимательнее и ответственнее. В случае пожара звоните по телефонам: 01, 101 или 112.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев