Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Марафон в поддержку фонда «Возрождение»

В ходе комбинированного конно-автомобильного пробега челнинские инвалиды побывали в Менделеевске. Наш город второй в их маршруте. В турне на лошадях и машинах они отправились 2 августа. Их конечный пункт - остров-град Свияжск, по пути в планах посетить Агрыз, Елабугу, Кукмор, Балтаси, Арск, Высокую Гору, Зеленодольск. В Менделеевске, как и в...

В ходе комбинированного конно-автомобильного пробега челнинские инвалиды побывали в Менделеевске.


Наш город второй в их маршруте. В турне на лошадях и машинах они отправились 2 августа. Их конечный пункт - остров-град Свияжск, по пути в планах посетить Агрыз, Елабугу, Кукмор, Балтаси, Арск, Высокую Гору, Зеленодольск.
В Менделеевске, как и в других городах, челнинцы показали концерт, а также представили на продажу товары собственного изготовления.
- Это не просто марафонцы, - отметили организаторы. - Это писатели, художники, артисты, которые привезли книги, картины, демонстрируют художественные номера.
Среди участников - наш земляк, уроженец села Ижевка председатель Союза писателей России по Набережным Челнам Михаил Гоголев.
- Мы собираем средства для возрождения памятников культурного наследия Свияжска, - отметил автор нескольких десятков книг. - Покупая нашу продукцию, татарстанцы вносят свой вклад в сохранение исторического центра.
В Свияжск спортсмены прибудут 10 августа. Там они совершат экскурсию по историческим местам, передадут средства, собранные в районах и городах республики в дни проведения благотворительного пробега. В прошлом году инвалиды приняли участие в аналогичном путешествии в Булгары.


Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевский район фонд "Возрождение"