Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Марат Садыков: «Если будем думать хорошо, всё будет хорошо»

В кабинете министров состоялся брифинг в онлайн-режиме.

Прошел онлайн-брифинг с участием Министра здравоохранения РТ, который начался с оперативной обстановке по состоянию на сегодняшний день.

«Система здравоохранения по РТ в настоящее время работает по региональному плану по противодействию и распространению и завоза коронавирусной инфекцией и своевременному лечению», — прокомментировал Садыков.

Количество заболевших коронавирусом в России составляет 24 490 пациентов, вирус был зафиксирован в 82 регионах страны. Из общего количества случаев заражения более 2 700 были выявлены за последние сутки в 62 регионах, умерло 198 человек, 1 986 человек выздоровели.

В Татарстане на данный момент зафиксировано 107 случаев коронавирусной инфекции. Количество заболевших в городах и районах республики: Казань — 63, Набережные Челны — 14, Пестречинский район — 19, Высокогорский район — 11, Альметьевский район — 2. В Арском, Азнакаевском, Бугульминском и Зеленодольском районах по одному случаю. В Менделеевском районе не зафиксировано ни одного случая. По республике за последнюю неделю средний ежедневный рост заболевших коронавирусом составляет 15,2%.

В настоящее время в республике развернуто 12 госпиталей — это 1382 койки. Всего в республике для приема пациентов Сovid-19 готовы 26 лечебных учреждений на 3049 коек, которые планируется открываться поэтапно.

В настоящее время тестирование на Сovid-19 проводится в 10 лабораториях. Максимальное исследование в день более 2 тысяч, за последние сутки проведено 945 исследований. Всего было проведено 25 802 исследования.

Крайне важны предстоящие 2-3 недели. Всё Зависит от нас, от того как мы будем себя вести, на сколько будем выполнять рекомендации.

Фото: скриншот с онлайн-брифинга

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск