Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Медаль "За любовь и верность" – супругам Фадеевым

По доброй традиции 8 июля в День семьи, любви и верности в районе чествуют лучшие супружеские пары. Знаково, что в Год культуры предпочтение было отдано супругам Фадеевым, посвятившим свою жизнь художественному творчеству. Торжественная церемония вручения общественной награды - медали «За любовь и верность» семейной паре состоялась в зале Детской школы...

По доброй традиции 8 июля в День семьи, любви и верности в районе чествуют лучшие супружеские пары.


Знаково, что в Год культуры предпочтение было отдано супругам Фадеевым, посвятившим свою жизнь художественному творчеству.
Торжественная церемония вручения общественной награды - медали «За любовь и верность» семейной паре состоялась в зале Детской школы искусств.
Чарующие звуки вальса Мендельсона, мелодичный голос ведущей - начальника отдела ЗАГС Фаины Козыревой вернули Фадеевых к памятной дате - 31 января 1986 года. В этот день два любящих сердца слились воедино, положив начало счастливым отношениям.
Приветствуя виновников торжества от имени главы района Игоря Привалова, заместитель руководителя исполкома Павел Миронов отметил:
- Медаль «За любовь и верность» была учреждена в России в 2008 году. Её получают супружеские пары, прожившие вместе не менее четверти века и получившие известность в обществе.



Крепкий союз Ольги Александровны и Николая Ивановича достоин награды и является примером молодому поколению. Доказательством искренних взаимных чувств супругов является то, что они всегда вместе - дома и на работе.
- Фадеевы - преподаватели изобразительного искусства ДШИ, учат детей дизайну с 1990 года, являются основателями обучения художественному творчеству в районе. За годы педагогической деятельности они воспитали и обучили сотни юных художников. Десятки из них избрали своей профессией художественное творчество. Я знакома с ними с первых дней работы в районе. Это на удивление добрые, искренние люди, глубоко интеллигентные, с которыми приятно общаться, - произнесла, поздравляя супругов, начальник Управления культуры Лилия Галиева.
От имени коллектива ДШИ поздравила коллег директор Наиля Ювакаева, выразив благодарность за развитие художественного творчества в районе.
- Вы - достойная пара, семья профессионалов. По вашим стопам пошли и сыновья. Вами можно восхищаться. Если в России все семьи будут крепкими, то государство никому сломить не удастся, - отметила руководитель исполкома местного отделения партии «Единая Россия» Клавдия Смирнова.
Трогательно и искренне поздравили родителей дети, обожаемая внучка София.
Замечательные песни в подарок прозвучали в исполнении звёзд местной эстрады Павла Дудакова и Рамиля Давлетшина.
Виновники торжества исполнили вальс - танец любви. Они выразили искреннюю благодарность всем, кто разделил с ними радость события.
- Настоящее чувство со временем только крепнет. Его дополняют и обогащают доверие, понимание и уважение, - подчеркнули Фадеевы.
И это мы прочитали в искреннем взгляде супругов, в счастливых улыбках детей, сумели прочувствовать ту атмосферу любви, которая живёт в доме супружеской пары.
Александр и Иван Фадеевы, сыновья:
- Наши мама с папой - замечательные. Мы любим их, они любят нас. Они для нас пример во всём. Мы оба выбрали их профессию.
Наталья Фадеева, сноха:
- Мне с родителями повезло. Они очень добрые, помогают, заботятся о нас.
Надежда Сувернева, преподаватель ДШИ:
- Фадеевы - преподаватели моих дочерей, коллеги. Это очень порядочные, открытые, искренние люди.
Михаил Прокофьев, преподаватель ДШИ:
- Таких, как Фадеевы, встретишь не часто. Я никогда ни слышал, чтобы они на кого-либо повысили голос, высказались нетактично. Ольга и Николай - художники, но не останавливаются на достигнутом. Знаю, что очень любят музыку. У Николая - тяга к баяну. Думаю, что технику игры на этом инструменте он тоже освоит.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевск Менделееевские новости Медаль