Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

«Меделеевские химики: вчера, сегодня, завтра…»

Торжественное мероприятие с таким названием состоялось в преддверии праздников в РДК «Юность». Открывая его, ведущий В.Никифоров адресовал собравшихмся, в числе которых почётные гости - ветераны химических предприятий, самые тёплые поздравления и пожелания с Днями народного единства и Конституции РТ. Видеоролик «Химзавод им. Л.Я.Карпова» продемонстрировал славный путь развития старейшего химического предприятия...

Торжественное мероприятие с таким названием состоялось в преддверии праздников в РДК «Юность».



Открывая его, ведущий В.Никифоров адресовал собравшихмся, в числе которых почётные гости - ветераны химических предприятий, самые тёплые поздравления и пожелания с Днями народного единства и Конституции РТ. Видеоролик «Химзавод им. Л.Я.Карпова» продемонстрировал славный путь развития старейшего химического предприятия республики, трудовые будни, успехи и достижения заводчан.

Приветствуя участников торжества, глава города и района Т.Харматуллин отметил, что менделеевская земля знаменита тружениками химической нивы. Прошлое химзаводов достойно всяческих похвал, завоеванные достижения старшего поколения необходимо молодым сберечь и приумножить. В выступлениях генерального директора ОАО «Химзавод им. Л.Карпова» Д.Шамсина, главного инженера ООО «Менделеевсказот» Ф.Сингатуллина прозвучали итоги деятельности, успехи и достижения бывших руководителей химических предприятий, имена передовиков производства и ветеранов, внесших весомую лепту в развитие отрасли. Начальник отдела ООО «Менделеевсказот» В.Шалаумов посвятил коллегам прекрасные стихотворные строки.

В продолжение мероприятия руководитель района приступил к церемонии награждения. Тагир Нуруллович вручил жилищный сертификат по государственной программе помощи сиротам А.Баталовой. За большой вклад в укрепление межнациональных согласий, пропаганду и развитие удмуртской и марийской культуры Почётный грамоты главы удостоены заместитель директора по национальной работе школы № 3 Р.Нагимова и председатель марийской культурной автономии Менделеевского района И.Килеева. Вручая дипломы лауреатов первой степени республиканского конкурса «Свежий ветер» заслуженным работникам культуры РТ, руководителям народных коллективов «Шаян» и «Кристалл» Н.Насифуллиной и А.Рябовой, Тагир Нуруллович выразил уверенность, что ансамбли и в дальнейшем сохранят лидирующие позиции.

И как доказательство справедливости пожеланий кристалловцы и шаяновцы подарили зрителям зажигательные танцы «Дусларга» и «Топотушки». Заключительными аккордами вечера явились исполненные И.Килеевой и В.Никифоровым марийская и удмуртская песни, как символы единения и согласия, ставшие нормой жизни многонационального народа района и республики.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев