Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Менделеевчанка Регина Гришина учится в Елабужском институте КФУ. Девушка поделилась с "МН" впечатлениями о студенческой жизни.

АЛЬМА-МАТЕР С ИСТОРИЕЙ − Первое впечатление, когда попадаешь в этот вуз, чувствуешь, что всё здесь дышит историей. Великолепное по архитектуре здание с высокими сводами, просторными аудиториями, древней плиткой, широкими лестницами, заложенное ещё в 1898 году. Изначально оно предназначалось для обучения домашних учительниц. Сейчас в нём готовят педагогов, экономистов, юристов и...

АЛЬМА-МАТЕР С ИСТОРИЕЙ
− Первое впечатление, когда попадаешь в этот вуз, чувствуешь, что всё здесь дышит историей. Великолепное по архитектуре здание с высокими сводами, просторными аудиториями, древней плиткой, широкими лестницами, заложенное ещё в 1898 году. Изначально оно предназначалось для обучения домашних учительниц. Сейчас в нём готовят педагогов, экономистов, юристов и специалистов других направлений. У института есть три отдельных здания для инженерно-технологического факультета, отделения химии и биологии, будущих психологов. Несмотря на богатую историю, оборудование в научно-учебных лабораториях самое современное. Иногородние и иностранные студенты полностью обеспечены местами в общежитии.
ГРАНИТ НАУКИ
Конечно, учёба - это главное. Лекции и семинары дают теоретические знания, а вот выходы на практику, педагогическая школа «Старт» и «Летняя педагогическая школа в «Буревестнике» - возможность погрузиться в профессию, пообщаться с лучшими учителями нашей страны и зарубежья. Научные форумы, конференции позволяют проявить себя на республиканском, российском, международном уровнях. Успешным студентам открыты программы для стажировки в Чехии, Германии, США и Китае.
НЕСКУЧНОЕ ВРЕМЯ
Студенческая жизнь в Елабужском институте КФУ - пёстрая лента ярких событий и незабываемых эмоций. Весь год жизнь в вузе кипит: осенью у нас проходят посвящение, фестивали первокурсников, дружбы народов, КВН. Зимой мы отмечаем Татьянин день, весной - Науруз и Масленицу. Проходит масштабный фестиваль «Студенческая весна», торжественно празднуем День Победы. Есть простор для реализации любых талантов - хореографические и вокальные объединения, научно-технические кружки, Центр робототехники и Центр китайской культуры, клуб интернациональной дружбы, клубы по изучению иностранных языков, дискуссионный киноклуб, студии учебного телевидения и театральная.
Пожелания АБИТУРИЕНТАМ
- В Новый год желаю выпускникам отлично сдать экзамены и поступить в учебные заведения. Всем, кто думает о выборе вуза, советую принять решение побыстрее, так как время проходит. Для меня это тоже было непросто, и я выбрала вуз в Елабуге - красивом и спокойном историческом городе. Мне кажется, это здорово: прожить такую интересную студенческую жизнь в «домашней» атмосфере студенческого братства, и конечно, получить диплом престижного Казанского федерального университета.
Фото из архива Р.Гришиной
Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев