Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Менделеевчанка Светлана Байкова: «Стаж моей работы в детском саду "Золотая рыбка" составляет 25 лет»

2017 год знаменателен для воспитателя высшей квалификационной категории детского сада № 10 Светланы Байковой. Мастерство и любовь к профессии Она стала победителем районного этапа конкурса «Воспитатель года». На зональном этапе в Набережных Челнах среди 135 участников из разных уголков республики заняла по баллам пятое место. В Казани на финальном этапе...

2017 год знаменателен для воспитателя высшей квалификационной категории детского сада № 10 Светланы Байковой.

Мастерство и любовь к профессии

Она стала победителем районного этапа конкурса «Воспитатель года». На зональном этапе в Набережных Челнах среди 135 участников из разных уголков республики заняла по баллам пятое место. В Казани на финальном этапе за звание лучшего боролись 30 воспитателей. Светлана Александровна, достойно представив мастер-класс «Мировое кафе: думая о настоящем, сохраним будущее», вошла в 15 лучших педагогов и продолжила борьбу.

- Несмотря на усталость, за ночь подготовилась и выступила с публичной лекцией, - поделилась конкурсантка. - Все дни в Казани была рядом со мной и помогала во всём заместитель начальника Управления образования Эльвера Минигулова. Большую поддержку всё это время оказывали также педколлектив во главе с Венерой Камаевой, наш методист Эльвира Абрамова, психолог ведомства Елена Пупышева.

Всем финалистам, в том числе С.Байковой, вручены дипломы лауреатов Минобрнауки РТ, цветы, денежные премии. Ещё один сюрприз ждёт Светлану Александровну от профкома работников образования - путёвка на круиз по Волге.

Кредо педагога

Отметим, что Светлана Александровна прежде дважды участвовала в районном конкурсе «Воспитатель года»: в 2003 году завоевала второе, 2008-м - первое место. Она также трижды становилась победителем районного конкурса «Лучший воспитатель» по обучению детей правилам безопасного поведения и пропаганде среди родителей - 2003, 2008, 2016 годы. Кредо педагога: «Работаю, шагая в ногу со временем. Никогда не стою на месте, нахожусь в постоянном поиске инновационного, интересного и полезного». Поэтому она сама и воспитанники постоянные участники конкурсов, проектов, акций, мероприятий различного уровня, занимая при этом призовые места.

Текущий год памятен тем, что 3 августа исполняется 25 лет, как она переступила порог дошкольного учреждения «Золотая рыбка» после окончания Набережночелнинского педучилища.

- Мне повезло с первым наставником и руководителем Аллой Затирко, - счастливо улыбается С.Байкова. - Если мне доверили детей, я должна выложиться на все сто процентов. Люблю свою профессию, интересную, но очень ответственную.

За годы педагогической деятельности воспитала и выпустила из стен детсада пять поколений детей. Они сами и их родители по сей день с благодарностью отзываются о любимом педагоге. В прошлом году она успешно окончила Восточную экономико-юридическую гуманитарную академию по направлению «дошкольная педагогика».

Начало добрых дел

- У меня счастливая судьба, потому что есть всё, что необходимо для счастья: дружная семья, интересная работа, любимый сын - первоклассник Вадим. Ещё одна юбилейная дата венчает этот год - 9 июня мои родители отпразднуют сапфировую свадьбу, 45-летие совместной жизни. А в сентябре мой папа Александр Васильевич Голов встретит 70-ую осень. Он ветеран труда и АТП, где проработал водителем долгое время. Мама Галина Петровна, по призванию медсестра, 40 лет жизни посвятила ЦРБ. Брат Василий - аппаратчик химзавода им. Л.Карпова. У меня есть мой родной Менделеевск, я моложе его на семь лет, очень люблю свой город и бондюжский край. Каждый день доставляет мне радость и хорошее настроение - а это начало многих добрых дел.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск Люди Менделеевска