Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Менделеевец учит детей спортивному ориентированию в палаточном лагере

Елабужский центр «Форпост» организовал палаточный лагерь для детей, которые стоят на учете ПДН, и для юных «форпостовцев». Лагерь расположился в Танайском лесу недалеко от оздоровительного лагеря «Юный строитель». Самому младшему ребенку 9 лет, самому старшему - 14. Продолжительность смены составит 7 дней. Всего в палаточном лагере отдыхают 40 детей из...

Елабужский центр «Форпост» организовал палаточный лагерь для детей, которые стоят на учете ПДН, и для юных «форпостовцев». Лагерь расположился в Танайском лесу недалеко от оздоровительного лагеря «Юный строитель».
Самому младшему ребенку 9 лет, самому старшему - 14. Продолжительность смены составит 7 дней. Всего в палаточном лагере отдыхают 40 детей из Елабужского района. Все обмундирование и инвентарь были куплены на деньги республиканского бюджета, которые Елабужский центр «Форпост» получил благодаря победе на ХV республиканском фестивале среди школьных формирований «Форпост».
Каждый день в палаточном лагере расписан, например, здесь есть «оружейная», где мальчишки соревнуются в сборе и разборе автоматов. Здесь же есть футбольное и волейбольное поля, а также можно почувствовать себя скалолазом. Работают с детьми волонтеры. Ильдар Фаразутдинов из Менделеевска учит детей спортивному ориентированию, а также лазить по канату.
«Работа лагеря имеет патриотическое направление. Среди отдыхающих - дети-активисты нашего правоохранительного движения и дети, которые стоят на учете в ПДН. Дети-лидеры влияют своим положительным примером на подростков, которые совершили какой-то проступок. Все дети хорошо экипированы, недавно республика выделила еще пятьдесят комплектов одежды. У каждого есть места в палатках, свои спальный мешок, бушлат и шапка», - рассказала директор Елабужского центра «Форпост» Любовь Степанова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев