Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Менделеевец Вадим Сейталиев спас утопающих

Происшествие случилось на Каме вблизи деревни Икское Устье.

Напомним, что мы ранее на сайте mendeleevskyi.ru писали о трагедии на водном объекте, где из лодки выпали семь человек, в том числе и пятилетний ребёнок.

В тот субботний день Вадим Рустемович рыбачил.

– Услышал шум мотора, – рассказал он газете «МН», – через некоторое время он заглох, раздались крики о помощи. Я был от них на расстоянии в пятьсот метров, тут же на полной скорости примчался. Спрыгнул в воду, начал спасать девочку и женщину, которая пыталась удержать мужа на плаву. Их поднял на судно, три мужчины на тот момент держались за борт, помог и им выбраться. Последних оставшихся на воде – женщину и ее захлебнувшегося супруга помог вытащить мужчина, подплывший на надувной лодке. К сожалению, потерпевшего не смогли вернуть к жизни, при этом минут двадцать делали искусственное дыхание. По прибытию на берег нас ждала карета «скорой помощи», попытки реанимировать пострадавшего мужчину оказались также тщетны.

 

В. Сейталиев поведал, что в силу занятости рыбачит редко, в тот день просто оказался в нужном месте и в нужное время.

– Себя героем не считаю, – поделился собеседник, – но отдыхающим на берегу Камы советую не забывать о безопасности. В данном случае компания положилась на русскую «авось» – в перегруженной лодке не было ни одного спасательного жилета. Лето короткое, всем хочется ярких эмоций, позитивных впечатлений. Они возможны только при отсутствии экстрима и необдуманных поступков.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев