Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Менделеевск обрёл новое время

Сегодня в рамках празднования Дня города открыли развязку с круговым движением и с городскими часами на перекрестке улиц Юбилейная и Химиков. Движение здесь было интенсивное, что создавало проблемы и водителям, и пешеходам. Развязка отмечена соответствующими дорожными разметками, а часы издалека показывают точное время. - Их установку и благоустройство территории финансировали...

Сегодня в рамках празднования Дня города открыли развязку с круговым движением и с городскими часами на перекрестке улиц Юбилейная и Химиков.

Движение здесь было интенсивное, что создавало проблемы и водителям, и пешеходам. Развязка отмечена соответствующими дорожными разметками, а часы издалека показывают точное время.

- Их установку и благоустройство территории финансировали меценаты, - сказал на торжественном открытии глава района Валерий Чершинцев. - Клумбу специально оставили пустой, осенью будут посажены цветы в виде пятиконечной звезды. На День Победы зацветут алые тюльпаны.

С менделеевцами и гостями радость праздничных событий разделил депутат Государственной думы РФ шестого созыва Марат Бариев, который отметил позитивные изменения в городе.

- Я последний раз в Менделеевске был несколько лет назад, - сказал он, сейчас приятно удивлён: мне показали спортивные и культурные объекты, новые дороги. Стал свидетелем открытия городских часов. Пусть новое время окрыляет вас на новые дела и победы.

Детские коллективы ДШИ И ЦВР подготовили концертные номера. По развязке прошлись девушки в свадебных платьях, участвующие на параде невест. Приятным сюрпризом стало выступление мотоциклистов Набережночелнинского экстрим-клуба.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск Открытие развязки и часов