Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Менделеевск посетил с рабочим визитом Председатель Государственного совета РТ Фарид Мухаметшин

Первым объектом, который посетил Фарид Мухаметшин в Менделелевском районе, стал химический комплекс «Аммоний» по производству аммиака, метанола и гранулированного карбамида. Фарид Хайруллович ознакомился с ходом работ на химическом предприятии, отметил успешность, мощность и восстребованность продукции на рынке как в Республике Татарстан, так и в пределах Российской Федерации и Зарубежья. В...

Первым объектом, который посетил Фарид Мухаметшин в Менделелевском районе, стал химический комплекс «Аммоний» по производству аммиака, метанола и гранулированного карбамида. Фарид Хайруллович ознакомился с ходом работ на химическом предприятии, отметил успешность, мощность и восстребованность продукции на рынке как в Республике Татарстан, так и в пределах Российской Федерации и Зарубежья. В сопровождении главы района Валерия Чершинцева, генерального директора ОАО «Аммоний» Сергея Шевченко, депутата Госсовета РТ Рената Ханбикова прошёл по территории завода, затем направился в Центральный пункт управления. Производственный процесс здесь автоматизирован. Рабочий персонал следит за ним из центральной операторской.

- В настоящее время в Менделеевском районе решаются многие вопросы, касающиеся социально-эконосмического развития, сельского хозяйства. Открываются фельтшерско-акушерские пункты, ремонтируются дороги и тротуары. Побывал на уникальном заводе «Аммоний» по производству минеральных удобрений мирового уровня. Удивили мощность завода современные технологии. Менделеевск на новом и процветающем уровне благодаря химическому и сельскохозяйственному потенциалу, - отметил Фарид Мухаметшин.

Далее Председатель Госсовета республики встретился во Дворце культуры имени Сергея Гассара с главой района Валерием Чершинцевым, активом города и с представителями партии «Единая Россия», где обсуждались вопросы избирательной кампании по выборам депутатов Государственной Думы. На заседании Благодарственным письмом Председателя Госсовета РТ отмечена заместитель прокурора Гузял Хабибуллина в связи с 55-летним юбилеем и за долгосрочную службу в органах прокуратуры, заслуги в обеспечении единства и укрепления законности и защите прав и свобод населения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск Председатель Госсовета РТ