Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Менделеевск встретил партийную республиканскую эстафету «Сильный Татарстан! Единая Россия!»

Сегодня, 19 августа, на автобусе с логотипом партии «Единая Россия» и лозунгом эстафеты к жителям приехала партийная команда кандидатов в депутаты Государственной Думы РФ, действующие депутаты разных уровней, активисты общественных движений, руководители крупных промышленных предприятий. На митинге выступили секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава района Валерий Чершинцев, кандидаты в...

Сегодня, 19 августа, на автобусе с логотипом партии «Единая Россия» и лозунгом эстафеты к жителям приехала партийная команда кандидатов в депутаты Государственной Думы РФ, действующие депутаты разных уровней, активисты общественных движений, руководители крупных промышленных предприятий. На митинге выступили секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава района Валерий Чершинцев, кандидаты в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Альфия Когогина, Александр Сидякин, председатель Совета ветеранов Любовь Сорокина.

Общение менделеевцев с командой единороссов продолжилось в форме конструктивного диалога.

Тренер ДЮСШ «Батыр» Игорь Чернов рад тому, что в районе большое внимание уделяется развитию массовой физической культуры и спорту высших достижений. И.Чернов отмечает, что ежегодно открываются новые спортивные объекты. В прошлом году после реконструкции распахнул двери СОК «Химик». Здание изменилось до неузнаваемости. Ежегодно пополняются ряды спортивных площадок. С открытием новых и отремонтированных спортивных объектов появляются хорошие условия для развития массового спорта.

‒ Это всё здорово! ‒ отмечает Игорь Чернов. ‒ Но в городе нет современного стадиона. Надеемся, что благодаря обращению вопрос удастся решить, - говорит тренер.

В последние годы идут большие преобразования не только в городе, но и в районе. По словам директора ООО «Колхоз «Кама» Азата Галимова, жизнь на селе становится комфортной.

‒ Например, только в нашем Бизякинском поселении за год открылся Сетяковский МФЦ, капитально отремонтирован сельский клуб в Бизяках, приводятся в надлежащее состояние дороги. Но есть и проблемы. По республиканской программе «Чистая вода» в Бизяках в 2014 году начаты работы по замене системы водоснабжения. Наше село ‒ одно из самых крупных населенных пунктов в районе, здесь проживает более 750 человек. К сожалению, работы произведены не в полном объеме, для завершения необходимо более 24 млн.рублей. Понимаем, что такие вопросы не решаются за один день, но очень просим кандидатов помочь в решении этой проблемы, ‒ говорит руководитель сельхозпредприятия.

Пенсионер, ветеран труда Наталья Потапова пришла на встречу с наказом о ремонте поликлиники ЦРБ. Она напомнила, что в 2015 годузавершен капитальный ремонт больничного корпуса в рамках республиканской программы модернизации здравоохранения. Общий объём освоенных бюджетных средств республики составил более 74 миллионов рублей.

Реклама

-Мы услышали сегодня вопросы, решение которых очень важно для менделеевцеев. Взяли их на контроль, собираем все, чтобы в дальнейшем были приняты меры для их решения, - отмечает Альфия Когогина. - Над всем этим будем работать совместно с республиканским правительством. Я думаю, что всё у нас получится. Главное сделать правильный выбор 18 сентября.

Партия «Единая Россия» в течение полутора месяцев проведет более 700 мероприятий. Один из форматов - это общереспубликанская эстафета «Сильный Татарстан! Единая Россия!»

- Рад, что мы приехали в Менделеевск. Мне очень нравится город. В рамках диалога получилось позитивное общение . Люди добродушные и открытые. Они все свидетели того, как оперативно реагирует партия власти на все проблемы современного общества, своевременно и эффективно отстаивает интересы граждан республики. Движение республики, партии «Единая Россия» направлено только на дальнейшее развитие. Так было, есть и будет, - объясняет кандидат в депутаты Александр Сидякин.

Партийная республиканская эстафета «Сильный Татарстан! Единая Россия!» - хороший и эффективный проект. У него есть будущее, он позволит ускорить решение проблем и позволит осуществить реформы, направленные на повышение уровня и качества жизни менделеевцев.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевск Менделеевский район Единая Россия

2
X