Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Менделеевская семья Козыревых -финалист конкурса "Нечкэбил"

Менделеевская семья Козыревых стала участницей X Республиканского конкурса женской красоты, материнства и семьи «Нечкэбил», прошедшего в казанском концерт-холле «Эрмитаж». На красочный семейный праздник приехали 48 семей из 28 районов и городов Татарстана. Напомним, конкурс «Нечкэбил» проходит в рамках республиканского Марафона социальных акций и проектов «Наша республика: гордимся и любим!» Участники...

Менделеевская семья Козыревых стала участницей X Республиканского конкурса женской красоты, материнства и семьи «Нечкэбил», прошедшего в казанском концерт-холле «Эрмитаж».


На красочный семейный праздник приехали 48 семей из 28 районов и городов Татарстана. Напомним, конкурс «Нечкэбил» проходит в рамках республиканского Марафона социальных акций и проектов «Наша республика: гордимся и любим!» Участники на четырёх площадках в конкурсных номинациях демонстрировали семейные традиции, творческие и кулинарные таланты.
Семья Козыревых представила на суд жюри старинный марийский свадебный обряд, в конце которого потчевала национальными блюдами собственного приготовления. Члены семьи в красочных национальных костюмах достойно выступили, продемонстрировали знания истории и культуры своего народа, рассказали о его обычаях и традициях.
Роли родителей жениха исполнили родители Фаины Козыревой. Валентин Фёдорович Чермаков посвятил свою жизнь педагогике. Мама Людмила Васильевна работает в сельском клубе. Духовные и творческие традиции передаются в их семье по наследству.
Глава семьи Юрий Козырев по профессии машинист автомобильного крана, любящий муж и отец. Дети Константин и Анастасия родились в один день 30 июня с разницей в 4 года. 20 марта супруги Козыревы отметили хрустальную свадьбу - 15-летие совместной жизни.
В этот волнующий конкурсный день поддержали Козыревых не только дети и родители, но и друзья, участницы народного ансамбля «Эрвел», которым в течение года руководила Фаина Валентиновна, работая в ДК им.С.Гассара. Сейчас она возглавляет отдел ЗАГС Исполнительного комитета района.
Конкурсный этап предварили приветствия заместителя председателя Госсовета РТ Риммы Ратниковой и руководителя республиканского проекта «Нечкэбил» Изольды Жуйковой, которые отметили, что семья держится на женщине, успешной труженице, любящей маме и жене, рукодельнице и хорошей хозяйке.
Завершился праздник чествованием победителей. Дипломом главы района и руководителя проекта семье Козыревых присвоено звание «Успешная семья района». Начальник Управления ЗАГС Кабмина РТ Эльмира Зарипова вручила Фаине Козыревой Благодарственное письмо и подарки.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск конкурс Козыревы