Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Менделеевская школьница презентует проект на городской планёрке в администрации

Депутаты Детской районной думы встретились в Центре детского творчества с главой Валерием Чершинцевым и рассказали о ходе реализации своих проектов.

Председатель Детской районной думы сообщила о проектах «Стены лечат, «Солёная суббота». Заместитель председателя ДРД Софья Никитина подробнее остановилась на проекте «Живая память». Наталья Шорина и Дарья Гридина рассказали о проекте «Батарейки, сдавайтесь». Собравшиеся узнали и о новых задумках, таких как «Забота», «Классные шахматы», «Рука помощи».
Депутат Думы от Монашевской школы Валерия Ишаева выступила с проектом «Экономия бумаги как фактор сбережения лесных ресурсов».
– Детские бумажные расходы – совсем не детские масштабы использования. Ежедневно в школьных урнах оказывается до пяти килограмм бумажного мусора. Актуальность проблемы очевидна. Я выяснила сколько расходует бумаги педагогический состав учащиеся в эквиваленте природных ресурсов. Считаю, если уменьшить затраты на употребление бумаги учащимся и работникам образовательных учреждений, то можно улучшить экологическую обстановку лесных массивов. В нашей школе обучаются 52 ученика Расчёты показали, что на один учебный год ученикам нашей школы необходимо 468 килограммов бумаги. Педагогический состав также мощнейший потребитель бумаги. За год сотрудники школы используют 45 пачек бумаги формата А4. При рациональном использовании бумаги мы можем спасти лес: если будет создан пункт приёма бумаги формата А4, пригодной для вторичного использования в школьной библиотеке, если учащиеся, в конце учебного года использованные листы своих тетрадей будут сдавать в школьный пункт приёма макулатуры, – считает Валерия.

Глава района дал дельные советы ребятам, высказал свои пожелания и идеи. Также Валерий Чершинцев пригласил Валерию Ишаеву на городскую планёрку в администрацию для презентации проекта для рекомендации по правильному потреблению бумаги.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев