Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

"Менделеевские новости" ждут в каждом доме

19 мая журналистское сообщество Татарстана отмечает День печати. Беспокойный,кропотливый труд журналистов районных СМИ, проницательность, умение интересно и правдиво освещать происходящие события, рассказывать о людях труда заслуживают глубокое уважение и высокую оценку. За годы существования она шагала в ногу со временем и всегда вовремя доходила до подписчиков. В разные годы издание...

19 мая журналистское сообщество Татарстана отмечает День печати. Беспокойный,кропотливый труд журналистов районных СМИ, проницательность, умение интересно и правдиво освещать происходящие события, рассказывать о людях труда заслуживают глубокое уважение и высокую оценку.
За годы существования она шагала в ногу со временем и всегда вовремя доходила до подписчиков. В разные годы издание меняло своё название, сменялись на посту главные редактора. Старожилы помнят газету как «К новым
победам», «Стахановец», «Знамя Октября». Что самое ценное, выпуск газеты не прекращался ни в годы войны, ни в перестроечный период. Потом она называлась «Менделеевский вестник», именно в ней в 1993 году начал работать автор этой публикации.
Нынешнее поколение читает районку с названием «Менделеевские новости», которое она получила в феврале 1996 года при главном редакторе, ветеране журналистики Рахмане Шафигуллине. В последние годы районную газету также возглавляла Лариса Кривилёва (с 2001 года по 2015 годы). В настоящее время руководителем филиала АО «ТАТМЕДИА» ИЦ «Менделеевск» является Джулия Искандарова (с мая 2015 года). В коллективе работают 15 человек, в том числе семь творческих. За эти годы районка претерпела значительные изменения, начиная с набора и вёрстки, перехода чёрно-белого формата в цветной и т.д. А чтобы соответствовать вкусам молодых читателей создали электронную версию газеты, редакция стала мультимедийной. Одновременно готовим материалы и для бумажной газеты, и для интернет-версии.
Современная журналистика требует от пишущей братии многофункциональности, постоянного профессионального роста, самообразования и безупречной грамотности. Деятельность СМИ не только многогранна и ответственна, но и очень тонкая, дипломатичная. Нашему слову верят менделеевцы, мы должны оправдывать это доверие. Наши публикации ценны только тогда, когда они злободневны и востребованы, полезны и помогают читателям.
Мы идём по доброму пути, наши статьи должны воспитывать в читателях, особенно в молодых, доброту, отзывчивость, сострадание, приучать их к чтению. «Менделеевские новости» - общественно-политическое издание, правдиво отображающее жизнь района во все времена. Ежедневно бьются над новыми идеями, приёмами интересной подачи, пишут читабельные материалы, отвечают требованиям времени ответственные секретари Евгения Кожеева и Рахиля Мирзаянова, журналисты Асия Мухаметханова, Анжела Райсян, редактор сайта Валентина Коростелёва.
Несомненным достоинством газеты стало регулярное участие в престижных профессиональных конкурсах. Первоначально к ним активно подключилась Лариса Кривилёва. С приходом креативного руководителя Джулии Искандаровой творческий коллектив по принципу: «Главное - участие» откликается на каждый конкурс. В копилке редакции множество побед в федеральных и республиканских конкурсах.
Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев