Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Менделеевские пенсионеры приняли участие в IT-олимпиаде

В Казани прошла II Республиканская IT-олимпиада третьего возраста в рамках проекта «Интернет-долголетие». В отборочных турах приняли участие свыше 15000 человек - это выпускники проектов «Интернет-долголетие», «Университет третьего возраста», а также прошедшие обучение ветераны предприятий и организаций. В финал вышли 109 человек - представители 43 районов республики. Менделеевский район представили Лариса...

В Казани прошла II Республиканская IT-олимпиада третьего возраста в рамках проекта «Интернет-долголетие». В отборочных турах приняли участие свыше 15000 человек - это выпускники проектов «Интернет-долголетие», «Университет третьего возраста», а также прошедшие обучение ветераны предприятий и организаций.

В финал вышли 109 человек - представители 43 районов республики. Менделеевский район представили Лариса Дудакова и Минигель Хадиуллина, победители районного этапа.

По словам конкурсанток, им предстояло выполнить шесть заданий. Например, написать письмо другу с рассказом о Казани и послать его по электронной почте, составить таблицу и посчитать примерные денежные расходы на неделю, показать жюри навыки работы на портале госуслуг РТ.

- В зале царила атмосфера настоящего экзамена - сосредоточенная тишина, строгая комиссия. В роли экзаменаторов выступили волонтеры - студенты ТИСБИ. Они должны были не только следить за тем, чтобы участники олимпиады не пользовались шпаргалками или мобильными телефонами, но и помогать, если возникали какие-то технические проблемы с компьютером.

- Мы принимаем участие в таком мероприятии впервые. Было здорово и интересно! Специально для нас провели экскурсии по столице и Казанскому Кремлю. На протяжении двух вечеров мы наслаждались концертной программой с участием профессиональных коллективов и артистов. Пусть на этот раз фортуна нам не улыбнулась, но мы рады за своих победивших коллег, - рассказывает Лариса Петровна.

Конкурсантки выразили благодарность председателю Совета ветеранов Любови Сорокиной и начальнику отдела е социальной защиты Альфие Салаватуллиной за организацию поездки.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск третий возраст пенсионеры за компьютером