Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Менделеевские школьники рисуют мультфильм

Объединение "Татармультфильм" работает над созданием общенационального мультфильма "Век Татарстана". Он увидит свет в сентябре и будет посвящён 100-летию ТАССР. В целях вовлечения школьников в историческую среду государственных событий, приуроченных к знаменательной дате, художники-мультипликаторы объединения посещают муниципальные районы, и сегодня они побывали в Менделеевске. - Мы планируем создать анимационную картину посредством...

Объединение "Татармультфильм" работает над созданием общенационального мультфильма "Век Татарстана". Он увидит свет в сентябре и будет посвящён 100-летию ТАССР. В целях вовлечения школьников в историческую среду государственных событий, приуроченных к знаменательной дате, художники-мультипликаторы объединения посещают муниципальные районы, и сегодня они побывали в Менделеевске.

- Мы планируем создать анимационную картину посредством рисунков детей, - рассказывает Александра Ахтямзянова. - В каждом районе выберем лучшие работы, которые составят основу мультфильма. От детей требуются фантазия, усердие - они должны представить необычный герб своего города и нарисовать его на бумаге.

В РДК "Юность" собрались юные художники - воспитанники ДШИ и ЦВР. Они посмотрели документальный фильм про эпохи становления нашей республики и мастер-класс от столичных гостей по созданию мультфильма, далее приступили к основному заданию.

- Мы пока не определились, в каком виде нарисуем герб, сейчас подумаем, обсудим детали. Думаем, наши работу будут достойными, - поделились учащиеся школы №4 Ангелина Петрова и Виктория Селиванова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск К 100летию ТАССР