Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Менделеевских детишек с ограниченными возможностями встречали сказочные персонажи

В ДК им. С. Гассара прошел новогодний праздник для детей-инвалидов. Особенных ребятишек пришли поздравить Дед Мороз и Снегурочка, сказочные персонажи. Все вместе они водили хоровод, исполняли новогодние песенки и зажигательные танцы, участвовали в конкурсах, рассказывали стихи. От происходящего в зале и фойе культурного учреждения лица детей светились от радости. Каждый...

В ДК им. С. Гассара прошел новогодний праздник для детей-инвалидов.

Особенных ребятишек пришли поздравить Дед Мороз и Снегурочка, сказочные персонажи. Все вместе они водили хоровод, исполняли новогодние песенки и зажигательные танцы, участвовали в конкурсах, рассказывали стихи. От происходящего в зале и фойе культурного учреждения лица детей светились от радости. Каждый из них получил массу впечатлений и надолго запомнит этот праздник. Помимо впечатлений от праздника и веселых развлечений дети получили еще и новогодние подарки.

- Как замечательно, что у таких деток есть возможность, хоть иногда, попадать в сказку и становиться не только свидетелями, но и участниками волшебства! Как не в Новый год получать такой прекрасный подарок, - отмечают менделеевцы.

Пока дети на первом этаже веселились, их родителей в зале торжеств принимал глава района Валерий Чершинцев. В рамках беседы каждый из них мог задать вопрос руководителю муниципалитета. Они касались работы фонда социального страхования, создания условий для безбарьерной среды, медицинского обслуживания, выделения земельных участков многодетным семьям, организации группы для особых детей в одном из детских садов города. Все вопросы были внимательно выслушаны, на часть из них даны ответы, другая часть взята под контроль.

В свою очередь В. Чершинцев рассказал о социально - экономическом районе, подробно остановился о планах, которые будут реализовываться в юбилейный для города год.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев