Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Менделеевским первоклассникам помогли собраться в школу

В новом учебном году 372 ребёнка, впервые переступив порог образовательных учреждений, пополнят ряды школьников. 45 из них - дети из малообеспеченных, многодетных семей, проживающие с родителями-инвалидами, дети-инвалиды, нуждаются в благотворительной помощи. Стало традицией в последние дни августа в рамках акции «Помоги собраться в школу» дарить таким детям ранцы с канцтоварами....

В новом учебном году 372 ребёнка, впервые переступив порог образовательных учреждений, пополнят ряды школьников. 45 из них - дети из малообеспеченных, многодетных семей, проживающие с родителями-инвалидами, дети-инвалиды, нуждаются в благотворительной помощи.

Стало традицией в последние дни августа в рамках акции «Помоги собраться в школу» дарить таким детям ранцы с канцтоварами. В роли меценатов выступают руководители муниципалитета, предприятий и организаций. В благом деле может участвовать каждый желающий, внести лепту в сбор в школу не только первоклашек, но и тех, кто идёт в классы постарше.

Перед началом августовской конференции в холле ДК им. С.Гассара было организовано вручение рюкзаков пятнадцати мальчикам и девочкам. Они получили яркие ранцы из рук главы района Валерия Чершинцева и заместителя министра образования и науки Ильдара Мухаметова, с удовольствием посмотрели концерт.

Адель Гиздатуллин поведал, что с нетерпением ждёт 1 сентября, заверил, что будет получать только «пятёрки» и «четвёрки».

Реклама

- Когда вырасту, стану пожарным! - поделился он.

Вручение портфелей состоялось в школах №1 и 2.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск Помоги собраться в школу