Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Менделеевский клуб «Мамина азбука» приглашает будущих мамочек на занятия

Специалисты отделения социальной помощи семье и детям приглашают всех желающих будущих мамочек стать участницей «Клуба «Мамина азбука».

Вот и завершился первый этап встреч в «Клубе «Мамина азбука». Группа из семи беременных женщин посещали курсы занятий, которые проходили с января по май и сегодня среди выпускниц первого этапа уже есть мамочки.

Темы занятий корректировались по запросам самих участниц, на встречи приглашались специалисты в области психологии, медицины, специалисты из центра занятости и другие. В клубе женщины не только получили новые знания и полезную информацию, но и обрели новых знакомых - общение продолжается и сегодня, в созданной психологом Маснавиевой Н.А., группе «Мамина азбука» в WhatsApp.

Кроме того, Нуриева Ольга В. – участница клуба, при содействии специалистов отделения социальной помощи семье и детям, получила «Коробку малыша» от Благотворительного Фонда «В твою пользу». В коробке есть все для младенцев в период от 0 до 6 месяцев: одежда, теплый конверт, пеленки, игрушки – всего 28 позиций.


15 мая в отделении социальной помощи семье и детям ГАУСО «КЦСОН «Берег Надежды» в Менделеевском муниципальном районе состоялось завершающее занятие для участниц первого этапа на тему: «Грудное вскармливание и уход за новорожденным». По заданной теме выступили гости клуба Розалия Рахматуллина и Наталья Главатских– медсестры детской поликлиники МЦРБ. Они подробно рассказали о важности грудного вскармливания и способах ухода за новорожденными детьми. Будущие мамочки получили полные и грамотные ответы на волнующие их вопросы, и в завершении психолог и гости пожелали участницам клуба успешных родов, здоровых и послушных малышей.


Специалисты отделения социальной помощи семье и детям приглашают всех желающих будущих мамочек стать участницей «Клуба «Мамина азбука». Спешите записаться по номеру телефона: 8 (85549)2-22-15 или 8 (953) 998-74-28 либо приходите по адресу: г. Менделеевск, ул. Бурмистрова, д.7 А – «Комплексный центр социального обслуживания населения «Берег Надежды».


 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев