Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Менделеевцам рассказали о пользе правильного питания

В отделении социальной помощи семье и детям ГАУСО «КЦСОН «Берег Надежды» Менделеевского муниципального района» прошло познавательное занятие «Правильное питание - залог здоровья» для родителей из семей, получающих социальные услуги в отделении. Вначале занятия участники мероприятия в интересной форме познакомились друг с другом. Психолог Маснавиева Н.А., предложив родителям упражнения - активаторы,...

В отделении социальной помощи семье и детям ГАУСО «КЦСОН «Берег Надежды» Менделеевского муниципального района» прошло познавательное занятие «Правильное питание - залог здоровья» для родителей из семей, получающих социальные услуги в отделении.
Вначале занятия участники мероприятия в интересной форме познакомились друг с другом. Психолог Маснавиева Н.А., предложив родителям упражнения - активаторы, разогрела группу и настроила ее на рабочий процесс.
Вниманию родителей была представлена презентация, которая сопровождалась рассказом о пользе здоровой пищи и вреде фастфудов, о последствиях нехватки витаминов в организме. Специалист по социальной работе Агляметдинова Е.В. рассказала о принципах правильного питания детей и подробно остановилась на продуктах, жизненно необходимых для их полноценного роста и развития. В ходе беседы родители закрепили и расширили знания о полезных свойствах каши, орехов, рыбных и молочных продуктов.
В практической части занятия родители работали как индивидуально, так и в группе. Участникам групп предлагалось составить дневное меню для своего ребенка, ответить на вопросы анкеты. Каждый родитель получил памятку и буклет на темы: «Правильно питаться - здоровья набираться», «В каких продуктах живут витамины?».
По завершению мероприятия мамы обменялись друг с другом своими советами и семейными рецептами.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев